Деликатная тема: 9 мифов о депиляции

Деликатная тема: 9 мифов о депиляции

Фото: DepositPhotos

С депиляцией каждая девушка знакома не понаслышке. Тем не менее, вокруг этой деликатной процедуры до сих пор ходит множество домыслов и мифов. Shopping развеет самые популярные из них.

1. Если удалять волосы бритвой, то впоследствии они будут расти слишком толстыми

Неправда. Это всего лишь обман зрения. При бритье кончик волоса срезается, из-за чего и выглядит тупым и толстым. На самом же деле волоски остаются такими же, какими были до их удаления.

2. После бритья волосы растут быстрее

На самом деле так кажется из-за того, что выросшие хотя бы на пару миллиметров волосы становятся немного заметнее. Например, если наблюдать неделями за мужской бородой, то рост волос заметить будет совсем невозможно. А вот если он утром ее сбреет, то вечером уже можно будет увидеть легкую щетинку.

3. Члены одной семьи могут использовать одну бритву

Ни в коем случае! Бритва – такое же средство личной гигиены, как зубная щетка, полотенце и мочалка. Вы же в семье не чистите зубы одной щеткой, верно?

4. Удаление волос – болезненный и долгий процесс

Что касается болезненности – не факт. Болевой порог у каждого человека свой. К тому же, сейчас существует огромный выбор средств и инструментов, позволяющих сделать кожу гладкой за считанные минуты, не причинив при этом себе боли.

5. Если удалять волосы воском, можно избавиться от них навсегда

При использовании таких средств, как воск, исчезают только волосы, но не волосяная луковица. Поэтому расти они все равно будут, просто не так быстро, как после обычного бритья.

6. На всем теле волосы одинаковые

Нет. Волосы отличаются по густоте покрова и толщине в зависимости от того, где они растут. Поэтому где-то их удалить просто и не больно, а где-то – совсем наоборот.

7. При удалении волос на лице и теле можно использовать одно и то же депилирующее средств

Нет. На разных участках тела кожа разная, поэтому для ног, зоны бикини и лица существуют разные средства депиляции.

8. Средства депиляции для мужчин и женщин имеют один и тот же состав

Нет. У мужчин, как правило, кожа грубее, поэтому мужское средство депиляции менее щадящее и у женщины может вызвать раздражение.

9. Электробритва и эпилятор имеют одинаковый принцип работы.

Неверно. Они имеют совершенно разное строение и выполняют разные задачи.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/delikatnaya-tema-9-mifov-o-depilyacii-4161.html