Соцсети: в Тынде на краю крыши многоэтажки гуляли подростки (видео)

По словам местных жителей, это произошло по причине того, что чердаки были открытими

В Тынде на улице Профсоюзной, 2А, ребенок сидел на краю крыши девятиэтажного дома, свесив ноги. Это заметили проходящие мимо горожане и запечатлели на камеру мобильного телефона. Фото опубликовали в соцсетях 11 июня. Люди предположили, что ребенок попал на крышу через открытый чердак. За мальчика испугались – жители выразили опасения, что он мог сорваться вниз.

«Давайте представим, что на жестяной обшивке, от времени проржавели саморезы или болты, которыми она крепится к кирпичной кладке. Просто совершив движение, молодой человек, опираясь руками и ногами, дает нагрузку – и срывает крепления! Так как оторвалась сама жестянка – итог, я думаю, будет известен многим», – подписали фотографию администраторы паблика «Подслушано в Тынде».

В Сети также появился видеоролик, в котором человек ходит на краю крыши этой же постройки и снимает это на телефон.

В комментариях пользователи отметили, что подростки часто лезут на крыши многоэтажек, поскольку выходы большинстве из них не запираются на ключ.

– Мы в детстве, на начале 90-х часто залезали на эту крышу и другие. Лазили с целью похулиганить: зажигали спичечные коробки и бросали вниз на головы прохожих. Я выросла, свои дети есть, теперь понимаю, что находиться на крыше опасно для жизни. Поэтому обращаюсь к правоохранителям с просьбой проверить все крыши нашего города, – обратилась горожанка Мария.

К слову, подростков, разгуливающих по многоэтажке тындинцы видели летом 2017 года – дети забрались на крышу дома на улице Школьной. Комментаторы в соцсетях отметили, что об ограничении доступа к чердаку в этом доме, управляющая компания заботится мало.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/socseti-v-tynde-na-krayu-kryshi-mnogoetazhki-gulya-136633.html