На должников-уклонистов наложат новые штрафы

В Приамурье начинается операция «Должник»

С 18 по 27 июня областным УМВД совместно с управлением федеральной службы судебных приставов по Амурской области будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Должник». Она направлена на взыскание административных штрафов, уже наложенных, но не выплаченных, а тем, кто уклоняется от исполнения административного наказания, грозит дополнительное наказание.

Как пояснили в полиции, людям, привлеченным к административной ответственности в виде штрафа, законом предоставляется шестьдесят суток для уплаты. По окончании указанного срока постановление передается на исполнение в Федеральную службу судебных приставов. Кроме того, если человек уклоняется от назначенного штрафа, то сумма может удвоиться. Уклониста также могут арестовать на 15 суток или принудить его к обязательным работам сроком до 50 часов.

Напомним, что в Благовещенске регулярно проводятся акции при участии силовых структур, но не всегда они несут карательный характер. Например, в марте сотрудники благовещенского отдела ГИБДД устроили настоящую охоту на городских автоледи. Они останавливали только те автомобили, которыми управляли женщины. Делали они это с одной целью – поздравить дам с наступающим Международным женским днем.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-dolzhnikov-uklonistov-nalozhat-novye-shtrafy-136608.html