30-летний мужчина, пострадавший при пожаре в Ударном, скончался

Ожоги, полученные им в огне, были слишком серьезными

В больнице умер пострадавший в пожаре 30-летний отец семьи погорельцев из села Ударного Серышевского района, где ранее погиб 20-летний сын. Мужчина скончался 11 июня от ожогов 60% тела.  Напомним, он был кормильцем пятерых детей, младшему из которых всего один год.

Всего в семье было шестеро детей. Под утро 6 июня загорелся двухквартирный деревянный жилой дом, где проживали амурчане. Старший 20-летний сын ценою своей жизни спас младших братьев и сестер, а также мать. В итоге он задохнулся на веранде жилого строения. 30-летний муж хозяйки дома тоже помогал вытаскивать из огня детей и получил множественные ожоги, которые оказались несовместимы с жизнью.

Сочувствующие жители Серышевского, а также соседнего Белогорского района объявили сбор вещей для выживших участников трагедии. Одежду, обувь и предметы первой необходимости они попросили нести в отделения соцзащиты.  В семье воспитываются годовалая девочка, четырехлетняя девочка-инвалид и девятилетняя школьница. Также необходима помощь трехлетнему мальчику и его 15-летнему брату. Их матери также нужна одежда, ее размер 46-48.  Соседи утверждают, что семья была крепкая, непьющая, работящая, но малообеспеченная.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/30-letniy-muzhchina-postradavshiy-pri-pozhare-v-ud-136624.html