«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

День рождения газеты «Дважды Два» собрал на площади ОКЦ около 500 амурчан

Над головой хмурится небо, но на площади ОКЦ собрались сотни людей. Одни зубами вгрызаются в кожуру апельсинов, другие лихо вскидывают в воздух гантели, третьи разрисовывают асфальт…Около 500 человек собрались сегодня на юбилее газеты «Дважды Два» и сделали правильный выбор. Вот где еще в этот день можно было поиграть, позаниматься спортом, сделать пару десятков крутых и неповторимых селфи, а потом еще и телевизор выиграть? Только на юбилее одного из старейших изданий Приамурья!

Добро пожаловать в Дваждыдвинск

С 16.00 до 19.00 площадь ОКЦ превратилась в маленький, но уютный городок Дваждыдвинск. Через всю ее территорию протянулись улицы «Комсомольской правды» и «Аргументов и Фактов», аллея «Попутчика» и шоссе «Велогонки», бульвары типографии «Первая» и радио «Комсомольская правда». Около центральной площади городка разместились лотки «Малого бизнеса» со всяческими вкусностями. Чуть подальше установили проспекты «Этажей», «Музы» и «Карапузы, на старт».  И на каждой из этих точек происходило что-то интересное!

Точнее, там проходили конкурсы, в которых можно было выиграть «двушки» – игровую валюту Дваждыдвинска. Зачем выигрывать? Конечно, чтобы потратить вечером на аукционе, где главным призом был телевизор.

Тягайте гантели, крутите педали

На подъезде к Дваждыдвинску развернулось шоссе «Велогонки». Это ежегодное мероприятие, которое «Дважды Два» проводит в День города.  А в 2018-м покрутить педали за призы можно было и во второй раз – на юбилее газеты. Однако тут нужно было проехать не трассу на скорость, а целую полосу препятствий.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Благовещенский», которые следили за этой велосипедной площадкой Дваждыдвинска, уверяют – испытание было не из легких. Но, несмотря на это, выстроилась целая очередь. Особенный восторг полоса препятствий вызвала у детей, но и родители не отставали. За руль «железного коня» села и жительница города Наталья. Она лихо проехала почти все препятствия.

– «Велогонка» – первый на сегодня конкурс, в котором мы участвуем, так что сравнивать не с чем. Но мы всегда выступаем за любые праздники! Стараемся во всех участвовать, дома не сидим, – поделилась женщина.

«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

Педали крутили не только на территории «Велогонки», но и в районе точки «Спортклуб».  Зал функционального многоборья «Атлет» устроил здесь самые настоящие соревнования на скорость, силу, уровень физической подготовки. Эту точку многие участники по заслугам называли самой сложной – попробуй, выполни подряд сразу четыре упражнения! Очень скоро среди самых спортивных гостей Дваждыдвинска появились лидеры: один мальчик умудрился прыгнуть на скакалке 74 раза. Но даже у тех, кто рекорды не ставил, этот конкурс скоро стал самым любимым.

– Мы много где были – апельсин чистили, башню строили. Но сюда вернулись уже во второй раз, так понравилось. Тут только под конец сложно, когда уже немного выдохся, – с восторгом рассказал Лев.

Не проходите мимо вкусных улиц

После таких напряженных занятий неплохо было и подкрепиться – благо в Дваждыдвинске продавали вкусные закуски, сладости и напитки. Гостей и жителей городка щедро угощали кафе «Прованс» и «Trawa», шашлычная «Пристань», «Кулинария №1», магазин восточных сладостей «Фундук». А чтобы в горле не пересохло, тут же работала компания по доставке питьевой воды «Вода Северная».

Среди конкурсных палаток самые аппетитные запахи царили в палатке «Комсомольской правды» – не удивительно, что в ней образовалась целая очередь. Здесь нужно было на время чистить апельсины, но только без ножа. В ход шли и ногти, и зубы – кому на что хватило сил и смекалки. А в лидеры выбился мужчина, умудрившийся одними руками очистить апельсин всего за десять секунд. Все благодаря поддержке сына, на всю улицу кричавшего:

– Давай, давай папа, чисть его!

«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

После такого участники за обе щеки уплетали апельсины. Но кое-кто ел не только фрукты, но и грыз гранит науки. Сделать это можно было на улице «Аргументов и Фактов». Тут задавали вопросы по истории родного региона – нужно было угадать, например, когда появился старейший в Приамурье музей. Близкими к правильному ответу на этот вопрос оказались очень немногие. Так что викторина быстро попала в список самых трудных конкурсов.

– Я много где уже поучаствовал, но викторина «Аргументов и Фактов» – самая сложная и интересная! – словам благовещенца Вячеслава уж точно можно верить, ведь он включился в игру одним из первых.

«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

Подключайте очумелые ручки

Умельцам тоже было, чем заняться на празднике. Одни на площадке «Новостроек» выстраивали высоченные башни из конструктора, другие – делали ловцы снов, обереги и фигурки из шариков на интерактивной площадке «Попутчика». Последним помогали участники театра огня «Одержимые». Кроме того, поработать руками пришлось и в зоне типографии «Первой». Тут нужно было собирать паззлы-элементы обложек газет издательского дома «Дважды Два», а еще – отправлять настоящие открытки и письма.

«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

– У нас было заготовлено 600 открыток от разных рекламодателей – цветочного салона «Диадема», центра недвижимости и ипотеки «Этажи», Европейской юридической служба. Любой желающий мог прийти, выбрать открытку, заполнить ее, – пояснила сотрудница ИД «Дважды два» Любовь Тебенькова.

«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

И даже самые маленькие не остались в стороне! Их талантам нашлось применение на проспекте «Карапузы, на старт». Студия Юлии Кругловой и интеллект-центр «Ступеньки» заняли малышей увлекательными играми, а «Школа Пифагора» помогала детям раскрыть свой творческий потенциал. Рисовать иногда принимались даже взрослые!

Зарабатывайте еще больше «двушек»

Вот сколько способов было заработать игровую валюту! Некоторые были не просто интересными, но и приятными, и очень полезными. Многим женщинам особенно полюбилась точка салона красоты «Муза», где «двушки» давали за консультацию косметолога.

– Мы первый раз участвуем в таком мероприятии. Нам очень нравится, люди тоже интересуются. Сегодня очень много детей – мы им с удовольствием клеим различные наклейки. Также у нас обслуживаются сегодня и девушки, вплоть до завивки, ламинирования ресниц, оформления и окрашивания бровей, – косметолог Татьяна Долгова осталась довольна.

Очень просто заработать двушки можно было, благодаря центру недвижимости и ипотеки «Этажи». Тут дети и взрослые рисовали дома своей мечты и фотографировались на фоне баннера.

«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

– Участников у нас очень много, буквально нет отбоя, – смеясь, рассказала специалист по недвижимости Инна Гапон. – Все в восторге. Для нас большой плюс в том, что мы можем тут же проконсультировать людей по поводу своих услуг, по поводу ипотеки, пригласить на встречу. Ажиотаж очень большой, у нас уже все поле разрисовано. Людям нравится, даже небольшой дождик не испортил никому настроения.

«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

Выигрывайте призы!

Однако сбор «двушек» ничего бы не значил без главного мероприятия вечера – аукциона. Ведь только здесь можно было побороться за один из 20 лотов, включая телевизор, кондиционер и велосипед. Впрочем, первым делом вручали не их, а призы за победы в фотоконкурсах «Двойняшки» и «Здравствуйте, я из газеты!». Лидеров определяли при помощи генератора случайных чисел – увидеть, как это происходило, можно в нашем Instagram. Там же отсутствовавшие на празднике победители могут узнать, как же все-таки получить выигрыш.

– Мы подписаны на газету «Дважды Два» – в ней и увидели, что проходит конкурс. Участвовать решили сразу, хотя и не ожидали, что выиграем. Выложили несколько фотографий: с парада в День Победы, из благовещенского аквапарка. Мы сами не местные, приехали сегодня по делам, решили остаться на праздник. И выиграли приз! – рассказала Екатерина, победительница конкурса и мама двойняшек Захара и Тимофея.

А уж сколько побед еще предстояло в Дваждыдвинске! Ведь начинался долгожданный аукцион. У сцены столпились сотни гостей. Кто-то уже в готовности размахивал кипами «двушек». Кто-то обсуждал, что бы выиграть. Кто-то лихорадочно пересчитывал игровую валюту. Волновались все – борьба предстояла нешуточная.

За некоторые лоты сражались до последнего, прибавляя к цене по одной «двушке». Так выяснилось, что одним из самых нужных призов оказался блендер – ух, как победу отстаивали двое участниц! Не менее яростно боролись и за кондиционер. В итоге он достался амурчанке Виктории.

– Я просто счастлива! Участвовали весь день всей семьей, очень ждали этого праздника – наверное, в начале месяца уже собирались прийти. Не думала, что выиграю кондиционер. Рассчитывала хотя бы микроволновку или велосипед, в последние мгновения начало казаться, что уже ничего не «куплю» – но вот, повезло. Так круто!

Обладатель велосипеда определился почти сразу. Чтобы выиграть его, постоянный участник велогонки на призы газеты «Дважды Два» берег игровые деньги в течение почти всего аукциона.

– Мы часто побеждаем в велогонке – как раз велосипед пригодится. Поэтому с самого начала хотели его выиграть, – с улыбкой поделился Алексей. – А вообще весь праздник – супер! Каждый день бы такой устраивали!

Но, конечно, самая сильная борьба развернулась за главный приз – телевизор. Начальная цена его равнялась 150 «двушкам», и к концу аукциона такая сумма осталась далеко не у всех. В итоге все свелось к битве между двумя семьями. Сначала они в спешке считали свои «деньги», осторожно увеличивали сумму на одну-две «двушки». Потом им начали отдавать игровую валюту остальные гости прадника, у кого сколько осталось. Напряжение было невероятное, цены в итоге доросли до трехсот, а затем и пятисот «двушек». За пятьсот телевизор и ушел к победительнице.

– Я ждала набор инструментов, – смеется получившая главный приз Юлия. – До сих пор не верю, что выиграла телевизор. Я в шоке – еще даже не осознала победу. Спасибо подруге и всем, кто мне помог.

Кроме того, победители унесли с собой смарт-часы, чайник, наборы для пикника, надувные матрас, утюги, наушники, походные плитки, набор инструментов и микроволновую печь.

«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

Благовещенск – город, в котором есть мы

– Мероприятие, я думаю, прошло с успехом. Несмотря на погоду, пришло большое количество людей. И мы довольны тем, что рассказали обо всем издательском доме, о нашем коллективе, провели классные конкурсы. Всем понравилось – мы слышали отзывы о том, как было здорово. И финальный аукцион стал просто фееричным зрелищем! – подвел итоги праздника шеф-редактор издательского дома «Дважды Два» Алексей Клевка. – Готовились мы к этому несколько месяцев и, я думаю, что благовещенцам оно запомнится.

Да, юбилей «Дважды Два» сложно будет забыть – и не только участникам конкурсов и аукциона. Сотрудники и руководители издательского дома, организаторы всего праздника долго еще будут помнить восторженные лица людей, ажиотаж во время аукциона и собственный восторг от того, что компания отпраздновала уже 25-ый день рождения.

– Сегодня на площади ОКЦ мы создали свой маленький городок Дваждыдвинск, и вы все участвовали в его строительстве. Как видите, город получился хороший – уютный, теплый, благодушный. Спасибо вам всем, что вы приняли участие в нашем празднике. Я надеюсь, вы получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Детей поздравляю с наступившим летом – пусть лето будет для них радостным и веселым. Спасибо вам всем, что вы есть, – прозвучали со сцены теплые слова мэра Дваждыдвинска и генерального директора издательского дома «Дважды Два» Николая Семашко.

По его словам, задачей праздника было показать, что Благовещенск – это город, в котором есть мы. Что с нами можно решать любые вопросы, делать любые дела – мы можем и город построить, и ракету в космос запустить. Мы – команда. Мы – это газета бесплатных объявлений «Дважды Два» и  газета с самым большим в городе тиражом «Попутчик».  Мы – это газеты «Комсомольская правда» и «Попутчик», «Малый бизнес» и «Новостройки». Мы – это типография «Первая» и полезный портал 2×2.su.

Мы рады, что вы с нами!

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/pobolshe-by-takih-prazdnikov–chem-zapomnilsya-yub-136577.html