Депутат Госдумы РФ Иван Абрамов претендует на место сенатора Приамурья

В команду врио губернатора Василия Орлова его будут выбирать из трех кандидатур

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Иван Абрамов хочет стать сенатором Приамурья. Он войдет в тройку претендентов на это место в Совет Федерации по линии губернатора Амурской области. Об этом рассказал ТАСС вице-спикер парламента Игорь Лебедев.

Известно, что Абрамов уже написал заявление о сложении депутатских полномочий. Это было сделано сейчас, пояснил Лебедев, для того, чтобы ЦИК успел назначить довыборы в Госдуму по одномандатному округу, от которого Иван Николаевич избрался в 2016 году.

Тем временем в соцсетях и мессенджерах амурчане уже обмениваются копией документа с просьбой депутата досрочно прекратить его полномочия с 13 июня 2018 года. Заявление датируется 8 июня и адресовано председателю Думы Вячеславу Володину.

Ранее СМИ сообщали, что Иван Абрамов может занять место врио губернатора Приамурья. И что у него имеются большие шансы победить на выборах единый день голосования 9 сентября.  

30 мая Владимир Путин подписал указ о назначении Василия Орлова временно исполняющим обязанности губернатора Приамурья. Бывший руководитель региона 18 мая покинул свой пост.  Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил его на должность министра по развитию Дальнего Востока.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/deputat-gosdumy-rf-ivan-abramov-pretenduet-na-mest-136555.html