В Благовещенске осудили водителя автобуса, столкнувшегося с учебным автомобилем

Его признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью пассажиру легковушки

Благовещенский городской суд вынес решение о наказании водителя автобуса «ПАЗ». Его признали виновным по ч.1 ст.264 УК РФ «Нарушение правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Напомним, ДТП произошло осенью прошлого года. В результате неудачного маневра рулевого общественного транспорта серьезно пострадал инструктор учебного авто, сидевший на пассажирском месте.

Водитель автобуса полностью признал свою вину и раскаялся. Это, а также наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка судья признал смягчающими обстоятельствами. Его осудили на полтора года ограничения свободы. Теперь виновнику аварии нельзя выезжать за пределы Благовещенска и нельзя менять постоянное место жительства без согласия специализированного государственного органа. В счет компенсации морального вреда он обязан выплатить потерпевшему 300 000 рублей, сообщает пресс-служба горсуда.

Как сообщал портал 2×2.su, авария произошла  21 сентября 2017 года на пересечении улицы Амурской и Партизанской. В Благовещенске во время столкновения автобуса и учебной легковушки пострадали люди. Легкие травмы получили сразу два человека – женщина и 14-летний подросток из общественного транспорта. Сильно пострадал горожанин из «Хонды».

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-osudili-voditelya-avtobusa-stolk-136499.html