В Зее из необычной клумбы в виде велосипеда выкопали цветы

Жители уверены в том, что рассаду воруют приличные с виду люди

В городе Зее из нескольких искусственных клумб сразу пропали цветы. В частности, жителей возмутил акт вандализма по отношению к необычному вазону, сделанному в виде велосипеда. Конструкцию собрал владелец магазина по продаже двухколесного транспорта. В велосипедные корзины он насыпал землю и заботливо посадил рассаду, но однажды утром обнаружил, что часть рассады выкопана, а остальные стебли срезаны под корень. Мужчина расстроился и был вынужден снова сажать цветы.

 – Не знаю, – сказал предприниматель, – оставят ли их в покое. Если снова напакостят, то, наверное, придется оставить затею с клумбой.

Это был уже второй случай хулиганства за месяц, пишет газета «Зейский вестник». В ночь с 4 на 5 июня видеокамеры, установленные в районе магазина на улице Ленина, засняли, как подъехал легковой автомобиль, из него вышли мужчина и женщина, подошли к входной двери, взяли два вазона из шлакобетона, которые были установлены по обе стороны от входа, и вытряхнули вместе с землей посаженные там цветы. На этом история не закончилась. Через какое-то время машина вернулась. На этот раз из нее вышел только мужчина и присвоил еще два вазона. Если судить по одежде, пишет издание, воры – люди не бедные.

Журналисты предложили выход из сложившейся ситуации – создать фонд и скидываться всем городом на рассаду для «убогих».

*Фото: zvportal.ru

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-iz-neobychnoy-klumby-v-vide-velosipeda-vykop-136495.html