Амурчан просят жаловаться на стоимость бензина

Общественники запустили горячую линию для приема обращений от жителей

Жителей Приамурья общественники попросили сообщать им о фактах завышения стоимости топлива. Общероссийский народный фронт запустил горячую линию для приема сообщений на эту тему. Пожаловаться можно по телефону 8 (4162) 44-14-60, электронной почте 28region@onf.ru, а также посредством заполнения онлайн-анкеты на сайте организации, сообщает пресс-служба ОНФ.  

 «Вся собранная информация будет передана в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу России. Общественный мониторинг цен на топливо позволит получить информацию из первых рук, отразив реальную ситуацию на местах», – пояснил член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» Александр Васильев.

По его словам, владельцы АЗС хотят получать больше прибыли и завышают цены, иногда от информационных стендов даже лестницы не убирают, так как часто меняют цифры.

Напомним, президент России в ходе прямой линии, которая состоялась 7 июня, отвечал на вопрос водителя из Санкт-Петербурга Алексея Караваева о росте цен на топливо. Владимир Путин отметил, что сложившаяся недопустимая, неправильная.

«Это результат неточного регулирования в сфере энергетики», – сказал Путин.

Президент заявил о том, что правительство должно следить за ценами и ФАС должна принимать соответствующие меры, а «не смотреть на это сквозь пальцы».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchan-prosyat-zhalovatsya-na-stoimost-benzina-136493.html