«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России

Россияне интересовались по поводу дешевизны бананов и является ли Чубайс ценным госресурсом

На прямой линии президента, россияне задавали смешные, порой неудобные и даже злободневные вопросы. Например, некоторые интересовались дешевизной бананов и является ли глава «Роснано» ценным госресурсом. Все вопросы транслировались в прямом эфире, в форме всплывающего окна на телеэкране. Однако глава государства не смог ответить на вопросы, потому что их не озвучили ведущие программы.

Кого-то интересовало состояние российской валюты: «Будет ли когда-нибудь стабильный рубль?».

Была шутка, связанная с инициалами президента: «Уважаемый ВВП, когда ваш тезка – ВПП России, будет иметь такой же рейтинг в мире?».

Неизвестный и вовсе хотел озадачить Путина извечным вопросом: «Олигархия навсегда?».

Еще один житель России предложил новоиспеченному председателю Счетной палаты стать работником кожзавода: «А Кудрин не хочет поработать в резиновых сапогах, фартуке и перчатках на кожзаводе до 65 лет?».

Были саркастические замечания: «Премьер говорит, что в стране денег нет, а глава Госбанка, что в стране денег много. Они в разных странах живут?»

Уже сообщалось, что некоторые вопросы, задаваемые президенту, касались судьбы Дальнего Востока. Например, врачи и медсестры из Белогорска пожаловались на то, что их заработная плата значительно снизилась. По словам людей, после исполнения майских указов оклады выросли, однако после того как прошли выборы президента России, они были сокращены. В некоторых случаях в два раза. Владимир Путин отметил, что «это важный вопрос» и ситуация будет взята на контроль.

Тем временем журналисты уже успели собрать целую коллекцию «золотых цитат» связанных с вопросами для президента. РБК опубликовало серию скриншотов с прямой линии.

«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России«Вам не кажется, что у нас монархия?»: подборка забавных вопросов прямой линии президента России

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vam-ne-kazhetsya-chto-u-nas-monarhiya-podborka-zab-136427.html