В Благовещенске ночью горела сауна, пострадала сотрудница

В ликвидации пожара задействовали девять огнеборцев и три машины спецтехники

В Благовещенске в ночь с 7 на 8 июня произошел пожар в общественном месте. Горела сауна, расположенная на улице Калинина. В ликвидации возгорания задействовали девять огнеборцев и три автомобиля спецтехники. В результате произошедшего пострадала сотрудница заведения. Женщину с ожогами головы и рук  первой-второй степени доставили в ожоговое отделение Амурской областной больницы.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС России по Амурской области, очаг возгорания находился в парной. Городским огнеборцам потребовалось 11 минут, чтобы ликвидировать открытое возгорание. Однако пламя успело закоптить помещение сауны, повредить парильную по всей площади и пластиковое окно.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за нарушения правил безопасности при использовании печи, что и привело к возникновению пожара.

Напомним, трагедия в сауне Благовещенска произошла в 2017 году. Тогда во время пожара погиб 19-летний парень. Возгорание произошло в парильном отделении общественного заведения, где, предположительно, и находился несчастный. Труп обнаружили спасатели.На месте работали 13 огнеборцев, они использовали пять единиц спецтехники. Распространение огня им удалось остановить в короткие сроки. За 4 минуты огонь был локализован, за пять минут уничтожено открытое горение.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-nochyu-gorela-sauna-postradala-s-136428.html