Мечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая еда

Когда времени в обрез, а хочется отменного ужина, на помощь приходит готовая продукция

Так уж сложилось испокон веков в институте брака, что каждый день жена должна готовить, а муж должен каждый день есть! Но современный ритм жизни таков, что далеко не каждая хозяюшка может себе позволить проводить драгоценное время за плитой в приготовлении кулинарных изысков.

Признаюсь честно, я из того же разряда: катастрофический недостаток свободного времени плюс желание больше внимания уделять семье и, как результат – регулярное отсутствие ужина. Поэтому готовая продукция меня довольно часто выручает. А недавно я открыла для себя шикарное место, где можно купить блюда не только к повседневному, но и к праздничному столу – магазин готовой домашней еды «Кулинария № 1».Самое главное, что меня привлекает в его продукции – отменные вкусовые качества и безопасность, даже для маленького ребенка! Итак, расскажу, по каким еще причинам я стала постоянным клиентом этого магазина.

Шедевры кулинарии – на прилавке

Каждый раз у меня складывается ощущение, что повара стремятся даже самое обычное блюдо превратить в кулинарный шедевр! Вот недавно взяла нежнейшее филе минтая в кляре на шпажках. Продавец посоветовал, сказав, что если не возьму сейчас, то через 15 минут его уже точно раскупят. Оказывается, это едва ли не самое популярное блюдо у покупателей. И действительно, на поверку оказалось, что рыбка буквально тает во рту…

Сочные котлетки на пару, картофель с золотистой корочкой, «Фреш из минтая под соусом «Бешамель», аппетитные запеченные котлеты, блюда из курицы… Витрина с горячими блюдами не оставит равнодушным даже самого взыскательного гурмана!

Радует, что здесь учитывается сезонность блюд. Как можно представить лето без прохладной аппетитной окрошки?! Правильно, никак! А кому хочется самостоятельно монотонно нарезать ингредиенты? Правильно, никому! Спасение – на прилавке «Кулинарии № 1» – готовые ингредиенты для окрошки. Принес домой и заправляй, чем душа пожелает: ядреным кваском, нежной сывороткой или минеральной водой.  

На прилавках выбор продукции отвечает любым запросам: найдутся блюда для тех, кто любит побаловать себя сочной свининкой, и для тех, кто придерживается принципов правильного питания.

Немаловажный плюс – доступность. Цены такие, что человек, не задумываясь, может купить себе блюда на ужин или просто порадовать себя среди рабочего дня.

О выпечке стоит сказать отдельно. Пирожки, сочни, фаршированные блинчики, самса, смаженка, творожная запеканка и песочные корзинки – остановиться невозможно! А какие здесь кулебяки и пироги! Кто хоть раз успел их отведать, без сомнения, разделят мой восторг.

В «Кулинарии № 1» представлен очень богатый ассортимент полуфабрикатов.

– Пельмени, вареники, манты, позы, хинкали у нас ручной лепки. Наггетсы, котлеты, тефтели и даже долма – все у нас собственного производства, – подробно перечислила продавец.

Кстати, передовой метод шоковой заморозки, который сегодня используется на производстве, позволяет сохранять все полезные свойства продуктов.

Порядок, как в операционной

В «Кулинарии № 1» не делают тайны из того, как готовят блюда, и на мою просьбу показать и рассказать, из чего делают мои любимые пирожки, мне разрешили побывать в производственном цехе.

– Высочайшее качество нашей продукции обеспечивает производство, которое работает по международной системе управления безопасностью пищевых продуктов – ХАССП, – рассказала технолог Ольга Иванова. – Эта методика позволяет контролировать качество и безопасность продукции на всех этапах ее производства. Строжайшее соблюдение санитарных правил, условий и сроков хранения – это основные принципы нашей работы. Вся выпускаемая продукция сертифицирована и готовится на высококлассном современном оборудовании.

Особенно интересно понаблюдать, как колдуют над очередными шедеврами повара: что-то кипит, печется, тушится, парится.

Приготовление продукции основано на безопасности для человека, поэтому здесь не увидишь, как скворчат на подсолнечном масле пирожки. Только гриль, запекание и варка на пару. Качественное оборудование обеспечивает высочайшее качество и безупречный вкус блюд. Ежедневно одной только сдобной выпечки они выпускают порядка 15-20 наименований,  несколько  сортов печенья, по 5-6 – весовых салатов, по столько же горячих, рыбных, куриных, мясных и даже вегетарианских блюд.

– Для приготовления разных блюд мы используем разные столы, доски и ножи. Весь инвентарь промаркирован, – рассказывает Ольга Юрьевна, продолжая для меня мини-экскурсию. – Обратите внимание: персонал готовит еду только в одноразовых перчатках, их меняют после каждого  вида продукта. В холодном цехе соблюдают особенно строгие требования: здесь продукция, которая не проходит тепловую обработку, а значит, должна храниться в спецусловиях.

Но только приготовить еду – мало, важно еще и доставить ее до покупателя так, чтобы она не потеряла свой товарный вид, да еще и соблюсти все условия транспортировки.

Готовую продукцию охлаждают до температуры +5 градусов, только после этого можно приступать к упаковке в специальные лотки, на каждый из которых наносится маркировка: дата и время приготовления. Лотки укладывают в специальные термоконтейнеры, температура там не превышает +7 градусов. Это необходимо для соблюдения санитарных правил. Так блюда попадают на прилавки, откуда расходятся на столы благовещенцев – свежие и аппетитные.

Пирог заказывали?

Еще один приятный бонус для клиентов «Кулинарии № 1» – возможность предварительного заказа. Если у вас намечается крупное торжество, банкет или просто дружеские посиделки в большой компании, то здесь вам всегда помогут определиться с ассортиментом,  подскажут, на каких блюдах лучше остановить выбор, и ко дню заказа оформят все в лучшем виде. 

Ну а еще меня, как простого покупателя, очень подкупает культура обслуживания, здесь она на самом высоком уровне. Так что из кулинарного магазина уходишь не только со вкусной и полезной едой в руках, но и с хорошим настроением.

Успеть до восьми: два выгодных часа

С 18.00 до 20.00 на все салаты, гарниры, мясные, рыбные блюда и блюда из мяса птицы действует скидка 20%. Вкусный ужин по привлекательной цене – чего еще желать?!

А на страничке в инстаграм kulinar_1blg всегда можно узнать о новостях магазина готовой домашней еды, новинках и акциях, и даже ежедневном меню.

Мечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая едаМечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая едаМечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая едаМечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая едаМечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая едаМечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая едаМечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая едаМечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая едаМечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая едаМечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая едаМечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая едаМечта ленивого гурмана: где в Благовещенске продается самая вкусная готовая еда

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/mechta-lenivogo-gurmana-gde-v-blagoveschenske-prod-136413.html