Владимир Путин прокомментировал проблемы с перелетами на Дальнем Востоке

Вопросы об этом президенту передали во время «Прямой линии»

Во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» президент ответил на вопросы дальневосточников о транспортной доступности федерального округа. Эту тему перед прямой линией поднимали неоднократно, а во время эфира озвучил житель Уссурийска – семья из Москвы не может навестить его из-за того, что на авиабилеты в одну сторону необходимо 150 тысяч рублей.

По словам Владимира Путина, для улучшения ситуации можно предпринять несколько мер: расширить географию применения льгот, сроки продаж субсидированных авиабилетов и возрастную группу, которая может на них рассчитывать.

– И самое главное – правительство приняло решение об обнулении НДС на эти перевозки. Это первый существенный шаг к снижению стоимости авиабилетов, – рассказал президент.

Ранее на сайте прямой линии с Владимиром Путиным о транспортной недоступности Дальнего Востока писала и жительница Приамурья. Она обратила внимание Владимира Путина на нехватку льготных авиабилетов и на отмену поезда сообщением  Благовещенск – Владивосток. Тема льготных авиабилетов была затронута не случайно – в этом году в Амурской области их раскупили к полудню в первый же день продаж.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vladimir-putin-prokommentiroval-problemy-s-perelet-136369.html