Соцсети: ТРК «Реал» откроется 16 июня

По мнению владельцев торговых отделов, все нарушения в комплексе устранили

В Благовещенске торгово-развлекательный центр «Реал» откроется 16 июня. заявили в Instagram владельцы магазинов и других заведений. Владельцы отделов и салонов уверены в том, что в здании уже устранили все замечания, предъявленные прокуратурой Амурской области.

«На сегодняшний день, по данным администрации, все нарушения исправлены и для снятия ограничений необходимо проведение повторной проверки. Она пройдет в ТРЦ «Реал» не позднее 16 июня», – говорится в одном из постов.

Однако пресс-службе Благовещенского городского суда сообщили, что на прошедшем в среду, 7 июня заседании ходатайство владелицы комплекса, в котором она просила открыть двери «Реала», было отклонено на время разбирательств.

– Рассмотрение дела по существу продолжится 21 июня, однако говорить о дате возобновления работы ТРК пока рано, – отметили в пресс-службе суда.

Ранее портал 2×2.su сообщал, что ТРК «Реал» закрыли в пятницу 25 мая. Тогда в социальных сетях владельцы спортивного клуба, который размещается в «Реале» написали, что здание опечатали на несколько дней сотрудники прокуратуры.  В мессенджерах жители заявляли, что в закрытии принимали участие амурские судебные приставы. В УФССП России по Амурской области позже пояснили, что «Реал» закрыли по причине нарушений требований пожарной безопасности. Основанием послужило решение Благовещенского городского суда. Ходатайствовал о закрытии заведения прокурор города.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/socseti-trk-real-otkroetsya-16-iyunya-136352.html