В Благовещенске задержали парня, который напал на 80-летнюю старушку (видео)

Также выяснилось, что это не первое преступление, рецидивист до этого похитил 55 тысяч рублей

В Благовещенске задержали рецидивиста, который напал на 80-летнюю старушку. Также выяснилось, что он причастен к еще одному разбойному нападению. Так он до этого похитил 55 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Полицейские предварительно установили, что злоумышленник разбил окно квартиры, где проживает престарелая женщина. Он проник в жилище, где нанес женщине телесные повреждения и потребовал деньги. У нее их не оказалось, поэтому рецидивист скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из городского отдела полиции, задержали подозреваемого. Это удалось благодаря опросу свидетелей, и изучению камер видеонаблюдения. Также со слов потерпевшей был составлен фоторобот нападавшего.

Правоохранители задержали 22-летнего амурчанина, его заключили в СИЗО. По факту двух разбойных нападений, были заведены уголовные дела. Расследование продолжается.

 

Напомним, в мае 2017 года на жительницу Благовещенска во дворе собственного дома со спины напал мужчина. Он сорвал с нее золотую цепочку с крестиком и скрылся. Ущерб составил 70 000 рублей. Женщина сразу позвонила правоохранителям. Установить личность подозреваемого в преступлении помогли камеры наружного наблюдения. Оперативники изучили записи и выяснили, что нападавшим был ранее судимый житель областного центра 1984 года рождения. Его задержали во время посещения одной из букмекерских компаний. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

*фото и видео: пресс-служба УМВД

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-zaderzhali-parnya-kotoryy-napal–136329.html