Жители Чигирей застряли в пробке из-за нового трехфазного светофора в микрорайоне (видео)

Автомобилисты в соцсетях просят вернуть прежний режим регулировки движения

Второй день на выезде из Благовещенска у перекрестка улицы Кольцевой и Новотроицкого шоссе образовывается длинная пробка. Жители села Чигири и микрорайона Европейского с трудом могли выехать в областную столицу в часы пик 5 и 6 июня. Люди уверены, что в появлении заторов виноват перенастроенный дорожный регулировщик. Напомним, обычный светофор там перевели на трехфазный режим работы во вторник утром.

Очевидцы сняли дорожную пробку на видео и выложили ролик в интернете с призывом к администрации города вернуть прежний режим работы светофора. Ролик с обращением опубликовали в соцсети в среду. За четыре часа видео набрало более 13 тысяч просмотров. В комментариях горожане пожаловались на непродуманность нововведения.

«Сегодня ехали из Чигирей утром – это ужас. Простояли в пробке 15 – 20 минут. Всегда там проезжали без проблем, никаких пробок не было! Опоздали на работу просто из-за того, что светофор работает по-новому», – рассказала в Сети амурчанка.

«Нам, живущим в Чигирях или в Европейском, и людям, которые едут со стороны Свободного, по прямому пути, кроме как через Новотроицкое шоссе, в город не доехать. А тут пробка!» – высказалась другая пользовательница.

«С новым режимом светофора пробка образовалась за 60 секунд. А повернуть успевает всего две машины», – возмутился мужчина.

«Смысл был не в разгрузке, а в уменьшении рисков, чтобы снизить аварийность на перекрестке! – решил амурчанин.

Ранее госавтоинспекторы поясняли, что работающий в новом режиме светофор необходим этому участку дороги, поскольку здесь происходит много ДТП. После анализа аварийной ситуации на дороге городской комиссией по безопасности было принято взвешенное решение изменить режим работы дорожного регулировщика. После его перенастройки изменился режим движения по улицам Кольцевой и Воронкова.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/zhiteli-chigirey-zastryali-v-probke-iz-za-novogo-t-136287.html