В Благовещенске с моста через Зею прыгнул житель Читинской области

Мужчину спасли, его с травмами головы и грудной клетки увезли в больницу

В воскресенье, 3 июня в реке Зея едва не погиб житель Читинской области. Мужчина прыгнул в реку с автомобильного моста. Об этом в ГОЧС сообщили врачи скорой помощи. Спасатели пояснили, что по данным медиков, мужчине 40 лет. Он получил серьезную травму головы и грудной клетки. Кто его спас, неизвестно.

Напомним, в тот же день в Благовещенске произошел инцидент с отдыхающим в затоне реки Зеи мужчиной. Он в воде почувствовал себя нехорошо. Горожанину не дали утонуть другие отдыхающие, очевидцы его вытащили на берег, вызвали спасателей. Люди предположили, что в случившемся виноват сам пострадавший – он злоупотреблял спиртным во время сильной жары. Мужчина был доставлен в городскую клиническую больницу.

27 мая, в реке Москва утонул 23-летний житель Амурской области. Парень хотел покрасоваться перед прохожими и прыгнул с парапета Андреевского моста в воду, хотя его отговаривали мимо проходящие люди. Это произошло в 4 часа утра. Прыжок оказался удачным. Амурчанин вынырнул и начал кричать толпе, что он делал так не раз и ему «нормально».  После этого он стал на забаву публике раздеваться в воде. Он снял с себя кеды и футболку. Затем решил стянуть джинсы, но не смог – ушел под воду. Спасти молодого человека не удалось. Дело в том, что очевидцы, звонившие спасателям, назвали неверный адрес. Журналисты предположили, что причиной глупого поступка могло стать состояние наркотического опьянения – правоохранители нашли в сумке погибшего пакет с веществом растительного происхождения.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-s-mosta-cherez-zeyu-prygnul-zhit-136278.html