В Свободном подозреваемый сломал челюсть сообщнику в зале суда

Это произошло во время слушаний по другому уголовному делу

Свободненец, оказавшись на скамье подсудимых, сломал челюсть своему сообщнику прямо в зале суда. Это произошло 13 февраля 2018 года, оба мужчины проходили по уголовному делу по части 2 статьи 112 УК РФ «Разбой». Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

Как выяснилось, в ходе судебного заседания подсудимый увидел своего подельника, который якобы его оклеветал. Обозлившись на это, мужчина ударил ногой напарника по лицу. В результате у сообщника был сломан суставной отросток челюсти. По этому факту завели еще одно уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

При назначении наказания несдержавшемуся амурчанину суд учел его молодой возраст, явку с повинной, полное признание вины в обоих преступлениях и раскаяние. Кроме того, мужчина активно помогал следствию. Также обнаружилось, что на иждивении у преступника находится его бабушка, которая нуждается в постоянном уходе.

В связи с этим и совокупностью обоих преступлений мужчину приговорили к девяти годам и трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Плюс к этому подсудимый обязан выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-podozrevaemyy-slomal-chelyust-soobschn-136257.html