Благовещенский суд: Варламов ударил бывшую жену 12-сантимитровым клинком 24 раза

В приступе ярости он бил молодую женщину в шею, грудь, руки и ноги. Амурчанка буквально истекала кровью

Константин Варламов, напавший на бывшую жену в здании детского сада № 47 Благовещенска, ударил ее ножом 24 раза. Преимущественно он бил истекающую кровью женщину в шею и грудь, а также в руки и ноги. От полученных ран несчастная позже скончалась в больнице.

Это произошло в тамбуре дошкольного образовательного учреждения. Амурчанин там намеренно подкараулил супругу и набросился, вытащив из кармана курки, холодное оружие с лезвием длиной в 122 миллиметра.  Все эти детали были установлены и озвучены в ходе судебных заседаний.  

До трагедии, случившейся в садике, мужчина неоднократно угрожал бывшей жене убийством. Буквально накануне происшествия преступник пытался задушить женщину.

«В ноябре 2017 года Варламова пришла по месту своего жительства в комнату общежития, расположенного  на улице Ногрной. В это время Варламов К.С., находящийся в указанной комнате, спрятался в расположенный в помещении комнаты шкаф. Услышав, что жена прошла мимо шкафа, выбежал толкнул ее на диван, схватил рукой за шею, стал душить, причиняя физическую боль, в связи с чем, Варламова закричала. После этого, Варламов К.С., рукой закрыл рот последней и сказал, что если она продолжит кричать, то он убьет её», –  сообщается на сайте горсуда

В судебном заседании убийца признался во всем, но от дачи показаний отказался. Учитывая это, а также явку с повинной, способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, как ранее уже сообщалось, суд приговорил Константина Варламова к 10 годам колонии строгого режима.

Кроме того, ему предстоит выплатить потерпевшей стороне 90 697 рублей материального ущерба, 50 000 рублей в качестве компенсации за юридические услуги и 500 000 рублей морального вреда.

Приговор был вынесен 4 июня 2018 года и может быть еще обжалован подсудимым в вышестоящей инстанции.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-sud-varlamov-udaril-byvshuyu-zhen-136220.html