СМИ: в Амурской области до конца лета вырастут зарплаты

По итогам года в среднем оклады повысятся на девять процентов

В Приамурье до конца лета 2018 года станут выше зарплаты. Всего до конца года рост доходов прогнозируется на девять процентов. Кроме того, вырастут оклады у жителей Якутии, Кемеровской и Новосибирской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование Финансового университета при правительстве РФ, рост уровня жизни людей будет связан со стабилизацией российской экономики в течение 2018 года.

По итогам года потенциал роста ВВП, считают специалисты, составит от двух с половиной процентов и выше. При этом инфляция ожидается в объеме четырех процентов. Это станет возможным благодаря тому, что нефть на мировых рынках будет дорожать. Рубль, полагают эксперты, может укрепиться по отношению к американскому доллару на 18 процентов.

Напомним, министерство труда и социальной защиты России планирует увеличить минимальный размер оплаты труда к 2020 году. Материалы, где говорится об этом, распространили во время собрания коллегии Минтруда. В документе говорится, что за 2018 – 2020 годы МРОТ повысится на 53 процента при прогнозируемом росте потребительских цен за данный период на 12,5 процента.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-v-amurskoy-oblasti-do-konca-leta-vyrastut-zarp-136192.html