Амурчанка пыталась сэкономить на оплате коммуналки и попала под суд

Жительница Мазановского района попалась на махинациях с субсидиями

Жительница Новокиевского Увала Мазановского района пыталась сэкономить на оплате коммунальных услуг и попала под суд. Женщину уличили в махинациях с субсидиями в договоре найма жилой квартиры.

Как сообщает прокуратура Амурской области, 55-летняя женщина согласно договору, передала ее нанимателю во временное пользование, при этом зная, что последний жить в квартире не будет. После этого сельчанка предоставила в управление соцзащиты ложные сведения и оформила субсидии на оплату жилого помещения и коммуналки. Правоохранители впоследствии установили, что в период с 1 июня до 30 ноября 2017 года минсоцзащиты выплатило женщине 16 тысяч 830 рублей.

В отношении амурчанки возбудили уголовное дело предусмотренного частью 1 статьи 159.2 УК РФ, но она возместила весь ущерб министерству. Уголовное дело было прекращено и на женщину наложили штраф в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, в Константиновском районе в начале 2017 года женщина присвоила себе деньги, которые собрали на школьный выпускной. К рукам амурчанка прибрала 80 тысяч рублей, которые должны были пойти на разные праздничные нужды. В итоге за свой проступок 53-летняя злоумышленница попала под суд. Полицейские установили, что родители школьников сами выбрали амурчанку ответственной за сбор денег. Причем сделали это единогласно. С мам и пап злоумышленнице удалось собрать более 130 тысяч рублей. Из этих денег на заказ услуг и товары она потратила всего 50 тысяч рублей. Остальные средства нарушительница присвоила себе.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-pytalas-sekonomit-na-oplate-kommunalki–136149.html