В Приамурье ожидаются сильные ветра и дожди

Благовещенское управление по делам ГО и ЧС рекомендует парковаться подальше от домов и деревьев

Амурские синоптики прогнозируют изменение погоды – летняя жара сменится ветрами и дождями. В понедельник, 4 июня, в областной столице ожидается усиление ветра и кратковременные дожди. Об этом информирует Амурский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ночью 4 июня в Благовещенске прогнозируется переменная облачность без существенных осадков. Ветер будет юго-западным 5-10 м/с, но в первую половину дня усилится до 15-20 м/с. Температура утром – +18…+20 градусов. Днем в понедельник также ждет переменная облачность, небольшой дождь. Ветер останется прежним. Температура достигнет +26…+28 градусов.

Городское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям предупреждает, что в связи с усилением ветра возрастет риск аварий на объектах жизнеобеспечения. Ветер может срывать рекламные конструкции, ронять ветви деревьев, повреждать кровлю домов. Поэтому необходимо не парковаться рядом с деревьями, зданиями и иными строениями и уделить особое внимание детям. Также рекомендуется обходить на улице линии электропередач, деревья, рекламные щиты и витрины. Руководителей предприятий, использующих подъемно-транспортное оборудование, просят надежно это оборудование закрепить.

Напомним, 1 июня подобная погода уже наблюдалась в столице Приамурья. Сильный ветер повалил деревья и столбы – полезный портал 2×2.su публиковал последствия непогоды.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-ozhidayutsya-silnye-vetra-i-dozhdi-136133.html