В день рождения Благовещенска на свет появились пять детей

По традиции молодых мам поздравила мэр города Валентина Калита

Традиционная церемония поздравления детей, которые появились на свет в День города, прошла в Благовещенской городской клинической больнице 3 июня. Молодых мам и их пятерых детей поздравляли в том числе мэр Валентина Калита и заместитель мэра Светлана Яковлева. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В День города на свет появились три девочки и два мальчика. Четверым малышам родители уже дали имена – Алена, Александра, Мелания и Юрий. Первой в День рождения Благовещенска на свет появилась малышка Алена, она родилась в 4.30. Последним стал мальчик Юрий – он появился на свет в 21.05.

– Сегодня мы пожелали всем мамам и их детям, конечно, быть здоровыми и любимыми. Когда ребенок желанный, когда он любим, этот ребенок достигнет всех вершин, на которые он только способен, он преодолеет все. Главное – быть рядом со своим ребенком в нужный момент и всегда оказывать ему поддержку, когда он в ней нуждается. Это очень важно. Я с удовольствием смотрю сегодня на счастливых мам, они еще только представляют, что будет впереди. И я желаю, чтобы их жизнь была наполнена радостью, а у их детей было счастливое будущее, – сказала Валентина Калита.

В честь рождения маленьких благовещенцев она вручила счастливым мамам приветственные адреса, наборы одежды для детей, а также аптечки для мам и малышей и другие подарки. Также мэр поблагодарила весь коллектив роддома и тех врачей, которые трудились в День города.

Ранее сообщалось, что празднование 162-й годовщины со дня основания Благовещенска завершилось фейерверкомГости праздника наслаждались огненным шоу почти 10 минут. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-den-rozhdeniya-blagoveschenska-na-svet-poyavilis-136132.html