В Тынде в аварии погиб пассажир

ДТП произошло из-за того, что водитель не справился с управлением

Ночью 3 июня в Тынде произошло смертельное ДТП – водитель легкового автомобиля не справился с управлением и налетел на электроопору. В результате погибла пассажирка иномарки. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Как утверждают пользователи соцсетей, автомобиль ехал на большой скорости, его занесло, несколько раз перевернуло и ударило об столб. Эту информацию частично подтверждают в Управлении МВД России по Амурской области.

– Водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Лаурель», не справился с управлением и допустил наезд на препятствие – электроопору. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка иномарки 1997 года рождения скончалась на месте. Водитель травмирован, – говорится в официальном сообщении.

Авария произошла около 00.30. В отношении водителя уже возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Напомним, утром 2 июня произошло ДТП с участием молоковоза и иномарки. Во время него пострадал водитель большегруза.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-tynde-v-avarii-pogib-passazhir-136129.html