В чем будут гулять по улицам амурские модницы летом?

На какие тенденции стоит обратить внимание благовещенкам, чтобы быть в тренде

Лето – пора, когда каждая женщина хочет выглядеть превосходно. Когда как не летом можно продемонстрировать яркие и воздушные наряды во всей красе? «Попутчик» разбирался, какие модные тенденции будут актуальны в ближайшие месяцы.

Все о тканях

Как правило, модные дизайнеры представляют коллекции на сезон весна-лето. Этот год не стал исключением, и весенние тренды мягко перетекли в летние.

Ткани – очень важный момент при выборе наряда. Летом им следует уделять особое внимание. На пик популярности в сезоне выйдут наряды из фатина – это легкая сетчатая ткань. Также будут приветствоваться перья, рюши и оборки.

– На показах дизайнеров моды весны-лета 2018 года можно было наблюдать такую тенденцию, как «тотальная бахрома», – комментирует благовещенский стилист-имиджмейкер Елена Лескова. – То есть преобладают наряды, полностью выполненные из бахромы.

Струящиеся ткани также остаются популярными в теплом сезоне, и это понятно. Они придают образу легкость и представляют модницу в романтично-невинном стиле.

– Некоторые дизайнеры выпустили на подиум атлас, – говорит Елена Лескова. – Но я считаю, что одежда из такой ткани подойдет не на каждую фигуру. И если вы все-таки хотите носить наряды из подобных материалов, нужно подбирать их грамотно, учитывая особенности своего тела.

Летом останутся в моде одежда и аксессуары из переработанного пластика, который отлично держит форму: это плащи-дождевики, сумки, обувь. Многие дизайнеры представляли на показах наряды из подобного материала в знак поддержки движения по защите природы.

Популярным этим летом останется и вельвет.

Цвета и принты

Тренд весны – фиолетовый цвет. Все его оттенки вплоть до розового перетекли в модные коллекции лета. Вообще будут актуальны наряды во всех оттенках фиолетового, розового и лилового. Эти цвета можно сочетать с оранжевым и желтым.

– Важную роль в нарядах лета этого года будет играть принт, – комментирует стилист. – Сохраняются анималистичные мотивы – леопард, тигр, зебра  в классических и экспериментальных цветах. Если девушки хотят соответствовать моде, но не решаются надевать одежду с такими принтами, я рекомендую печатать их на аксессуарах или обуви.

Например, к классическому темному костюму можно подобрать сумочку с леопардовым принтом. Или надеть туфли в полоску «под зебру».

 В моде этим летом останутся и такие принты, как свежие яркие цветы.

– Некоторые дизайнеры на модных показах представили костюмы в стиле поп-арт, – рассказала Елена Лескова. – Поэтому сейчас модницы могут сочетать два тренда в одном: тотальный деним (полный джинсовый лук), который остается на пике популярности с лета прошлого года, и принт в стиле поп-арт. Например, это может быть изображение Мэрилин Монро или обезличенные портреты в стиле поп-арт на джинсовых куртках.

Что же касается самих джинсовых нарядов, эта мода вернулась к нам из 80-х годов прошлого столетия. Сейчас на пике популярности джинсы-варенки и платья из грубой джинсы. Да что там, джинса пробралась даже в обувь!

– Отдельные дизайнеры выпустили наряды в насыщенном зеленом цвете, который также отсылает к 80-м годам, – говорит имиджмейкер. – Но я все-таки считаю, что использование ярко-зеленого в полном комплекте одежды – это риск. Есть вероятность, что девушка просто потеряется за этим цветом.

Аксессуары

Набирают популярность сумки на поясе. Причем разных форм и фасонов. Цвета могут быть однотонные или сложной палитры.

Кстати

Если сравнивать модные тенденции лета 2018 года с прошлогодней модой весенне-летнего сезона, можно заметить, что в нарядах стали преобладать кардинально другие цвета. Раньше это были желтый и все его вариации, теперь же предпочтение отдано линейке фиолетовых и розовых оттенков.

Свободный покрой нарядов прошлого лета сменяется более сдержанным. Стиль оверсайз уходит на второй план. В прошедшем летнем сезоне в моде были объемные рукава на платьях и рубашках, теперь на фоне более сдержанного кроя вперед выходят бахрома и перья.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/v-chem-budut-gulyat-po-ulicam-amurskie-modnicy-let-135812.html