«Саратовские авиалинии» вернули пассажирам почти 100 миллионов рублей

Возврат средств произошел из-за отсутствия сертификата эксплуатанта, который аннулировали после проверок

«Саратовские авиалинии» вернули пассажирам почти 100 миллионов рублей. К этому решению привело то, что сертификат эксплуатанта, который позволяет авиакомпаниям проводить полеты, аннулировала Росавиация. Об этом сообщает РИА Новости.

«Все заявки на возврат стоимости отмененной перевозки обрабатываются без взимания сборов и штрафов. К приему заявлений на возврат денежных средств авиакомпания приступила 31 мая. На вечер 1 июня возвращено 99,588 миллиона рублей за 15464 авиабилета», – отметили сотрудники перевозчика.

Напомним, что портал 2×2.su ранее сообщал, рейс «Саратовских авиалиний» по маршруту Красноярск-Благовещенск-Южно-Сахалинск, отменили. Самолет должен был вылететь из Благовещенска 31 мая. Также на июнь 2018 года у амурчан не будет возможности купить авиабилеты этого перевозчика. Амурчанам – пассажирам отмененного рейса «Саратовскими авиалиниями» направлены sms-оповещения. Если авиабилеты были куплены на сайте авиакомпании или других сайтах, то гражданам нужно обратиться на горячую линию операторов интернет-сайтов. Если билет был куплен в авиаагентствах Амурской области, то необходимо обратиться по месту приобретения билетов.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/saratovskie-avialinii-vernuli-passazhiram-pochti-1-136107.html