16-я велогонка на призы газеты «Дважды два»: Онлайн-трансляция. ФОТО. ВИДЕО.

Отмечать День города нужно в хорошей компании – со спортом, позитивом и корреспондентами 2×2.su

Благовещенцы, с Днем города! Областной центр сегодня, 2 июня, отмечает 162-й день рождения. Погода обещает быть солнечной, настроение хорошим, а праздничные мероприятия интересными. Начинаем заряжаться положительными эмоциями с самого утра и собираемся на традиционную велогонку на призы газеты «Дважды два»!

сегодня, 14:15

Иииии…Марш! Зрители подгоняют участников криками. В основном слышится «Гони быстрее»!

сегодня, 14:09

Участники первого заезда, мальчики 10-12 лет, уже ждут на старте. И правда, мальчишек-либетелей погонять на велосипедах набралось немало.

Дистанция заезда: по ул. Ленина от пересечения с ул. Шимановского до пересечения с ул. Калинина. Затем разворот и обратно. Финиш на пересечении ул. Ленина и 50 лет Октября.

 

сегодня, 14:06

– От лица мэра города Благовещенска Валентины Калиты и от себя лично хочу искренне поздравить вас с Днем города и этим традиционным спортивным мероприятием, которое вносит «изюминку» в праздник. Желаю, чтобы ваши «железные друзья» не подвели, чтобы вы получили максимум удовольствия. Приятно видеть знакомые лица и даже целые коллективы, которые ежегодно участвуют в мероприятии. Всем хорошего настроения и удачи! – Поздравил начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Благовещенска Дмитрий Кутека.

 

сегодня, 13:59

Пока спортсмены разминаются, байки отдыхают и загорают.

 

сегодня, 13:57

Участники велогонки собираются на построение.

 

сегодня, 13:54

Когда ты первый раз на велогонке и очень волнуешься. Но ничего…справимся и возьмем кубок.

 

сегодня, 13:52

Вот кто знает, что перед началом заездов нужно испытать трассу и проехать по ней пару раз до старта.

сегодня, 13:47

Не знаем, насколько стильный велосипед помогает в стремлении к финишу, но выглядит круто.

 

сегодня, 13:44

– Специально не готовился, хочу свои силы проверить так, как они есть сейчас. В прошлом году победить не удалось – велосипед начал  «выписывать восьмерки», а потом и вовсе отвалилась педаль, – рассказал юный спортсмен.

 

сегодня, 13:40

Вот они…самые маленькие участники. Футболку пока сами надеть не могут, но зато всей семьей победить в соревнованиях – запросто!

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/16-ya-velogonka-na-prizy-gazety-dvazhdy-dva-onlayn-136103.html