В Благовещенске полицейские нашли и накрыли наркопритон (видео)

Было заведено уголовное дело

В Благовещенске полицейские нашли и прикрыли наркопритон. Это произошло во время проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018». Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков завели уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ.

 

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, предварительно установлено, что 38-летняя жительница областного центра предоставляла принадлежащее ей хозяйственное помещение, расположенное в многоквартирном доме, наркоманам. Сама женщина не отрицала своего причастия к организации наркопритона.

Теперь горожанке в соответствии с действующим законодательством за это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Напомним, полицейские 24 февраля задержали на пути в Благовещенск мужчину с гашишем и гашишным маслом в карманах. Их вес составил 40 граммов и 0,5 грамма соответственно. По сообщению пресс-службы управления МВД России по Амурской области, сотрудники ГИБДД обратили на пешехода внимание, так как при виде полицейских он начал нервничать. Сам мужчина заявил, что хранил наркотики для личного употребления, а не для сбыта. По факту незаконного оборота наркотиков возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-policeyskie-nashli-i-nakryli-nar-136104.html