Жители Тынды спасли от смерти лосенка

За детенышем наблюдали несколько дней прежде, чем забрать из тайги

Жители Тынды спасли в тайге самку лося, которая родилась совсем недавно. Детеныша бросила родная мать. Малышка умирала от голода. Местные жители наблюдали за животным несколько дней  в надежде, что лосиха вернется за своей новорожденной, но этого не произошло, пишет газета «БАМ». Поэтому горожане решили забрать парнокопытное к себе домой.

Как рассказали неравнодушные амурчане, которые приютили животное, маленькая лосиха очень слаба, при ее дыхании слышны хрипы. Однако люди не отчаиваются и выхаживают животное. Как только малышка сможет есть твердую пищу, будет решен вопрос о ее дальнейшей судьбе. О находке уже знают в местном охотуправлении и пообещали там оказать помощь.

Тем временем в соцсетях объявлен сбор средств на реабилитацию животного. Амурчане уже пожертвовали опеределенную сумму на молоко и детские смеси.

Напомним, в марте 2018 года на Зейском водохранилище из ледового плена амурчанин спас косулю. Животное скользило копытами по поверхности озера и самостоятельно выбраться на землю не могло. На помощь лесному обитателю пришел охотник. Он связал и затем вытащил косулю из западни, при этом все время успокаивал. Видеоролик появился в соцсетях. В комментариях люди похвалили спасителя.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/zhiteli-tyndy-spasli-ot-smerti-losenka-136050.html