Чем заняться в Благовещенске 2 и 3 июня

Чем заняться в Благовещенске 2 и 3 июня

Фото: ИД “2х2”

Выходные в Благовещенске обещают быть жаркими. И это не может не радовать, ведь на этот уикенд запланировано столько интересных мероприятий. Итак, куда пойти если вы…

…любите свой город

2 июня Благовещенск отметит день рождения. В честь праздника в городе приготовили множество самых интересных мероприятий. Например, на улице Ленина пройдет традиционная велогонка на призы газеты «Дважды два». К участию приглашаются велосипедисты от 10 до 18 лет, а также семьи. Регистрация участников начнется в 12:00.

Впервые в День города пройдет акция «Семь чудес Благовещенска». На площади Ленина будет организовано семь масштабных интерактивных площадок. 

Также впервые пройдет акция «Бег к мечте». Участникам предстоит преодолеть четыре дистанции – пять тысяч метров, десять тысяч и 42,2 километра. Открытие мероприятия в 6:00.

Праздничный концерт с участием творческих коллективов города начнется в 19:00, а в 20:45 на сцену выйдет группа «Кар-Мэн».

Завершится праздник фейерверком в 21:50.

…ценитель балета

3 июня в Амурском областном театре драмы пройдет отчетный концерт школы русского балета. Начало в 12:00.

…жить не можете без скорости

3 июня на картодроме на восьмом километре Новотроицкого шоссе пройдет первый этап чемпионата города по дрифтингу. За победу поборются около 20 участников из Благовещенска, Свободного и Хабаровска. Церемония открытия в 14:00.

…филантроп

Посетите детский благотворительный праздник на территории храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Для гостей выступят ребята из воскресной школы. Также в программе мастер-классы, шоу мыльных пузырей, стрельба из лука, метание копья, катание на лошадях и угощения.

…в душе художник

В Амурском областном краеведческом музее продолжаются занятия с Николаем Рыбаком «Рисуем натуру». Очередной урок пройдет 3 июня в 16:00.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-2-i-3-iyunya-4147.html