В Благовещенске подростки вскрыли холодильник с напитками на улице (видео)

Нарушителей полицейские смогли найти благодаря видеозаписи с уличной камеры, объектив которой направлен на ларек

В Благовещенске в ночь с 31 мая на 1 июня подростки вскрыли уличный холодильник с напитками. Это произошло в парке Дружбы. Нарушителей городские полицейские смогли вычислить благодаря записям с камеры видеонаблюдения, в обзор которой попали дети. Видео с места инцидента появилось в соцсетях.

Тем временем в пресс-службе городского отдела полиции сообщили, что обращение по данному происшествию поступило в дежурную часть в 1.57. На место выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранители задержали двух несовершеннолетних 2003 и 2005 годов рождения.

– На родителей подростков составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию». По поводу повреждения имущества проводится проверка, – пояснили в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский».

Напомним, несколькими днями ранее читатель портала 2×2.su снял видео, в котором мальчики лет 10 разбивали окна и запирали друг друга в заброшенном доме №37/3 на улице Шимановского в Благовещенске. Очевидец отметил, что в 2017 году в этом же доме случился пожар. После произошедшего уже нежилое строение собирались сносить, но по неизвестным причинам этого не сделали. По факту битья стекол и посещения детьми ветхой постройки полицейские проводят проверку.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-podrostki-vskryli-holodilnik-s-n-136044.html