«Человек, который поет, не может быть нехорошим»: о новом врио губернатора Приамурья высказался священник

Святослав Шевченко надеется, что Василий Орлов позитивный, хороший и добрый человек

Известный в Приамурье священнослужитель высказался по поводу назначения Василия Орлова на должность губернатора Приамурья. Святослав Шевченко признался, что очень надеется на то, что новый глава окажется позитивным и добрым человеком. 

–  Я считаю, что человек, который на гитаре играет, да еще и поет песни про любовь, не может быть каким-то нехорошим. Моя юность прошла в пионерских лагерях и походах. Вокруг костров тогда собирались и пели песни достойные люди. Хочется надеяться, что наш врио из такой категории. Но говорить что-то о человеке до начала его деятельности рано, посмотрим по делам, – выразил мнение Святослав Шевченко.

Напомним, ранее политолог Юрий Магницкий отметил, что с помощью таких людей, как Василий Орлов, в регионах добиваются технологического, научного, социально-экономического прорыва.

Однако нашлись те, кто полагает что с приходом на пост временного губернатора бывшего сотрудника СИБУРа ситуация в регионе серьезно не изменится.  

– Я иллюзий особых не строю. С 2012 по 2015 годы он уже работал в исполнительной власти, будучи министром экономического развития, и каких-то прорывных решений не было. Может быть, он хороший экономист, исполнитель, менеджер, но развития в области я не видел. Потом он уходил работать в сырьевую компанию, сейчас обратно. Человек вернулся в свою же команду, в которой раньше работал, в ту же самую обойму, только теперь уже в качестве руководителя, – поделился депутат Заксобрания Амурской области Сергей Труш. 

При этом парламентарий заметил, что с дружеской симпатией относится к Орлову и передал ему привет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chelovek-kotoryy-poet-ne-mozhet-byt-nehoroshim-o-n-135965.html