В День города благовещенцам подарят уникальные открытки

Почтовые карточки можно будет отправить родным и близким в любую точку России

В День города Благовещенска жители и гости областной столицы смогут бесплатно отправить по почте открытки родным и близким, проживающим в России. Специально для этих целей 2 июня установят почтовые ящики на набережной реки Амур: в районе ротонды и Триумфальной арки.  

Мобильные пункты «Почты России» будут работать 17.00 до 20.00,  рассказали в пресс-центре УФПС Амурской области. Там же будут раздавать уникальные открытки с видами города, предназначенные для отправления.

Все открытки с видами города выполнены в технике «акварель». Они выпущены ограниченным тиражом. Коллекционеры и любители посткроссинга (Прим.ред. – проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира) смогут погасить открытку специальным почтовым штемпелем с изображением благовещенской Триумфальной арки.

Кроме того, в мобильном почтовом пункте желающие смогут купить сувенирную и филателистическую продукцию, а также альбомы и марки, посвященные стадионам и командам-участницам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Напомним, 9 мая амурчане могли отправить бесплатную открытку ветерану. Специальные ящики были установлены в 13 населенных пунктах Амурской области. Кроме этого, в рамках благотворительной акции «Дерево добра» все желающие могли презентовать пожилым обитателям домов престарелых подписку на газеты или журналы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-den-goroda-blagoveschencam-podaryat-unikalnye-ot-135944.html