Возле администрации Свободного открытым пламенем горела машина (видео)

По словам очевидцев, иномарка загорелась на парковке, огонь не успел перекинуться на другие машины

В Свободном в среду, 30 мая горел автомобиль. Амурчане в мессенджерах пересылают друг другу видео, которое снял очевидец на месте происшествия. Кто-то из комментаторов отметил, что в момент возгорания иномарка была припаркована рядом с городской администрацией. Пользователи рассказали, что в инциденте никто не пострадал, огонь не перекинулся на соседние авто.

Как сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Амурской области, сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 10.51. Через две минуты на место прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №5 Свободного. Четыре человека и одна автоцистерна тушили открытое возгорание. В течение нескольких минут огонь был ликвидирован. Пламя успело повредить моторный отсек и салон иномарки. На данный момент специалисты выясняют причины и  виновника произошедшего.

Напомним, что днем ранее, 29 мая в Благовещенске на улице Пограничной сгорел грузовик. Об этом сообщили очевидцы спасателям в 15.32. Оперативно к месту возгорания прибыли огнеборцы городской ПЧ-1. Семь человек с использованием одной единицы спецтехники затушили открытое горение в течение двух минут, но спасти автомобиль не успели – на момент их приезда его кабина полыхала открытым пламенем. В результате пожара кабина грузовика повреждена по всей площади.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/vozle-administracii-svobodnogo-otkrytym-plamenem-g-135895.html