Исполняющим обязанности губернатора Амурской области стал Василий Орлов

Владимир Путин подписал соответствующий указ

Временно исполняющим губернатором Приамурья назначен Василий Орлов. 30 мая Владимир Путин подписал соответствующий документ.

«Назначить Орлова Василия Александровича временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Амурской области», – говорится в указе.

Встреча президента РФ с новым главой области прошла в Кремле.

Василий Орлов в 1975 году родился в Благовещенске. С 2002 по 2007 год работал гендиректором областного государственного унитарного предприятия «Амур-качество». После числился на протяжении года руководителем ОАО «Амурский кристалл». Коммерсант.ру также уточняет, что с 2008 по 2010 год Василий Орлов занимал должность заместителя мэра Благовещенка. В 2012 году вступил в должность советника главы администрации города.

С августа 2012 по  май 2013 года Василий Орлов был заместителем министра экономического развития Приамурья, затем он занял руководящую должность в ведомстве. Напомним также, что в 2014 году Александр Козлов и Василий Орлов оказались включены в президентский кадровый резерв. Однако в 2016 году Василий Орлов был из списка исключен.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/-ispolnyayuschim-obyazannosti-gubernatora-amurskoy-135916.html