Из Благовещенска отменили вылет самолета «Саратовских авиалиний»

На июнь 2018 года билеты на рейсы этой авиакомпании продавать не планируют

Рейс «Саратовских авиалиний» по маршруту Красноярск –  Благовещенск – Южно-Сахалинск отменили. Самолет должен был вылететь из Благовещенска 31 мая. Также на июнь 2018 года у амурчан не будет возможности купить авиабилеты этого перевозчика, сообщает пресс-служба благовещенского аэропорта.

Амурчанам – пассажирам отмененного рейса «Саратовскими авиалиниями» направлены sms-оповещения. Если авиабилеты были куплены на сайте авиакомпании или других сайтах, то гражданам нужно обратиться на горячую линию операторов интернет-сайтов. Если билет был куплен ранее в агентствах Приамурья, то необходимо обратиться по месту приобретения билетов.

Решение о действии сертификата эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии», а также о том, когда возобновятся полеты по распланированному расписанию с аэропортами, будет принято Росавиацией 30 мая.

  По сообщению РИА Новости отмена рейсов связана с тем, что компания не получила от Росавиации официальных сообщений о ее дальнейшей судьбе.

Как рассказали журналистам в минтрансе, надзорный орган определит, кто будет доставлять пассажиров по конкретным маршрутам, и выяснит, каковы возможности перевозчика по выплате зарплат сотрудникам и возврату денег пассажирам, отказавшимся от полета.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/iz-blagoveschenska-otmenili-vylet-samoleta-saratov-135887.html