От рук вандалов пострадал двор белогорской школы

Неизвестные истоптали клумбы, повредили декоративную арку, вырвали саженцы и сломали дверь запасного выхода

В Белогорске вандалы испортили прилегающую территорию школы №4. Работники обнаружили, что клумбы истоптаны, саженцы кустарников сломаны, испорчены элементы декоративной арки на земельном участке и разрушена опалубка недавно установленной новой двери запасного выхода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Как рассказала директор учебного заведения Татьяна Афанасьевна, в течение нескольких недель до этого происшествия педагоги и родители вместе обустраивали школьный двор: высаживали цветы, кустарники, оформляли клумбы, установили декоративную арку и скамейку. Они были очень расстроены тем, что всю работу проделали зря.

«1 июня в школе откроется первая смена пришкольного лагеря. Отдохнут и с пользой проведут время более 110 детей. Однако, к сожалению, двор школы уже не порадует ребят, как планировалось, яркими красками и уютными уголками. В связи со случившимся мы вынуждены ограничить доступ на стадион и спортивные сооружения в школьном дворе в вечернее время и выходные дни», – добавила директор общеобразовательного учреждения.

В аккаунте белогорской школы в Instagram сотрудники разместили пост, в котором попросили учеников беречь школьный двор, а  родителей – напомнить детям о том, что следует уважать чужой труд.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ot-ruk-vandalov-postradal-dvor-belogorskoy-shkoly-135881.html