В Приморье второклассника учитель заставила при всех чистить зубы

По факту издевательства над учеником проводится проверка

В поселке Угловом Приморского края возник скандал вокруг ученика 2 «Б» класса школы № 35. Ребенка педагог заставила чистить зубы в присутствии всего класса. Тревогу забили родители. Они пожаловались директору образовательного учреждения на издевательства со стороны учителя. Сейчас по этому поводу прокуратура проводит проверку, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт ИА Newsbox.

Родители мальчика заявили, что проблемы начались, когда они отказались сдавать деньги на жалюзи. Преподаватель начала говорить о неприятном запахе изо рта ребенка, а в конце учебной недели заставила его демонстративно чистить зубы на глазах у одноклассников.

 «Факты подтвердились. Правда, Лидия Валентиновна (Прим. ред. – классный руководитель) сказала, что все происходило в игровой форме. Тем не менее, она принесла свои извинения», – сказала директор школы во время родительского собрания.

По словам директора школы, учитель получит дисциплинарное взыскание, но решение о ее увольнении пока не принято.

В прокуратуре Приморского края информацию по поводу проводимой проверки подтвердили.

Напомним, два года назад в одной из гимназий Перми разразился скандал из-за того, что учительница заклеивала детям рот скотчем. Таким образом преподавательница пыталась поддерживать дисциплину в классе. На преподавательницу завели уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Учителя уволили, ее дело рассматривалось в суде.

Еще раньше подобный инцидент произошел в Набережных Челнах. Там школьная учительница обмотала скотчем непослушного ученика. Мальчик якобы вертелся и мешал вести занятие, поэтому женщина решилась на такие непедагогические меры.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-primore-vtoroklassnika-uchitel-zastavila-pri-vse-135876.html