В Благовещенске автокран столкнулся с грузовиком, есть пострадавшие

На месте происшествия работала бригада скорой помощи

Вечером 29 мая в соцсетях появилась информация о ДТП, участниками которого стали два крупногабаритных автомобиля. Как стало известно, на пересечении улиц Конная и Театральная не поделили дорогу водители автокрана и грузовика.

На место происшествия прибыла карета скорой помощи. По предварительным данным, пострадал водитель, управлявший автокраном Hino Ranger. Водителю грузового автомобиля Mitsubishi Canter помощь медиков не понадобилась.

Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

Между тем, в комментариях к публикации одного из аккаунтов, опубликовавших информацию об аварии, пользователи пожаловались на оживленный участок автодороги в этом районе, где, по словам амурчан, зачастую машины скапливаются в пробках, а наглые водители, норовя побыстрее проскочить перекресток, продолжают движение уже на запрещающий сигнал светофора.

Несколькими днями ранее, 20 мая, также произошло ДТП с участием грузового автомобиля. На нерегулируемом перекрестке улиц Северной и Театральной  в грузовик врезалась иномарка. В результате пострадали не только оба водителя, но и двухлетний ребенок – пассажир грузовика.  

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-avtokran-stolknulsya-s-gruzoviko-135850.html