План мероприятий в Благовещенске ко Дню города

В Благовещенске пройдет множество мероприятий, посвященных его 162-летию

2 июня Благовещенск отметит свой 162-й день рождения. Однако праздничные мероприятия начались уже 27 мая.

1 июня в Городском и Первомайском парках пройдет праздник «Город детей».

Источник фото: архив ИД «Дважды два»

Культура и спорт

Ежедневно с 1 по 3 июня с 18.00 до 21.00 благовещенцы смогут поучаствовать в красочном фестивальном движении «Культурный город на набережной».

1 июня горожан приглашают в Общественно-культурный центр на торжественное собрание и концерт, посвященный 162-й годовщине со дня основания города Благовещенска. Мероприятие начнется в 17 часов.

На 2 июня запланированы спортивные мероприятия. С 6 до 13 часов состоится первый амурский марафон «Бег к мечте». Для участия в нем пригласили не только амурчан, но и жителей других регионов Дальнего Востока.

В 14.00 – все за призами от газеты «Дважды два»! Велолюбителей приглашают на традиционную велогонку, которая пройдет на улице Ленина от ул. Шимановского до ул. Калинина. Регистрация участников начнется в 12.00, старт – в 14.15.

С 17.00 до 19.00 благовещенцы смогут посетить интерактивные площадки на улице Ленина и принять участие в акции «7 чудес Благовещенска».

План мероприятий в Благовещенске ко Дню городаПлан мероприятий в Благовещенске ко Дню городаПлан мероприятий в Благовещенске ко Дню городаПлан мероприятий в Благовещенске ко Дню городаПлан мероприятий в Благовещенске ко Дню городаПлан мероприятий в Благовещенске ко Дню городаПлан мероприятий в Благовещенске ко Дню городаПлан мероприятий в Благовещенске ко Дню городаПлан мероприятий в Благовещенске ко Дню городаПлан мероприятий в Благовещенске ко Дню города

Источник фото: архив ИД «Дважды два»

Фейерверк и концерт

В День города на площади Ленина группа «Кар-Мэн» исполнит хиты 90-х. Выступление артистов решил подарить городу экс-губернатор Александр Козлов. Он заверил, что из бюджета области на это не потратится ни копейки. Концертная программа будет проходить на главной сцене с 19.00 до 21.45.

По завершении концерта с 21.50 до 22.00 грянут залпы салюта.

Кстати

В 10.00 состоится церемония возложения цветов к памятнику казаков-первопоселенцев в районе села Верхнеблаговещенского, а также к памятнику в честь подписания Айгунского договора.

Будут возложены цветы к памятнику Н. Н. Муравьева-Амурского на пересечении улиц Краснофлотской и Шевченко и к памятнику святителя Иннокентия (Вениаминова) на перекрестке ул. Ленина и пер. Св. Иннокентия.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/plan-meropriyatiy-v-blagoveschenske-ko-dnyu-goroda-135814.html