В Благовещенске за сутки в двух ДТП пострадали дети

Один из них вез на велосипеде своего отца, когда врезался в движущийся автомобиль

В понедельник, 28 мая в Благовещенске в двух разных  ДТП пострадали дети. В первом случае восьмилетний велосипедист врезался в движущийся автомобиль. При этом, в момент аварии на заднем сидении он вез своего отца. В результате столкновения юный амурчанин получил травмы, его доставили в больницу. Родитель ребенка не пострадал.

Еще одна автоавария произошла в вечернее время на четвертом километре автодороги Благовещенск – Свободный. Автолюбитель на иномарке Toyota Prius Hybrid поворачивал в сторону Чигирей и не уступил проезжую часть другой легковушке Toyota Cresta, которая ехала прямо. В результате столкновения 15-летняя девушка-пассажир Toyota Cresta получила травмы. Чуть позже ее осмотрели прибывшие на место происшествия медики, но пострадавшая от госпитализации отказалась. К слову, во время движения авто она была пристегнута ремнем безопасности.

Амурские правоохранители напоминают, что с 1 июня у всех школьников наступают летние каникулы. У ребят появиться больше времени для прогулок во дворе и на улице, однако не всегда такое времяпровождение заканчивается благополучно. Юные пешеходы и велосипедисты часто попадают под колеса автомобилей. Импульсивные по натуре, дети в ходе игр забывают убедиться в безопасности и выбегают на проезжую часть, выезжают на велосипеде на перекресток. Поэтому водителям необходимо быть особенно внимательными двигаясь по улицам города и дворовым территориям. Не следует ни на минуту терять бдительность на дороге, когда в поле зрения появляются дети, обратились сотрудники городского отдела ГИБДД..

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-za-sutki-v-dvuh-dtp-postradali-d-135819.html