Амурские зоозащитники спасли собаку и щенка-инвалида от смерти (видео)

Взрослое животное больше года выживало с удавкой на шее, а у щенка отсутствовали задние лапы

В Свободном зоозащитники нашли в гаражах и спасли от смерти собаку и ее щенка-инвалида. Взрослое животное больше года терпело боль от удавки, которая до костей растерла ей шею, а у щенка отсутствовали задние лапы. Об этом рассказали волонтеры ОЗЖ «Шанс» порталу 2×2.su.

– Когда зоозащитники спасали взрослую собаку, это было в пятницу, 25 мая, кто-то мимоходом обмолвился, что в трубе живет щенок с отрубленными задними лапами. Их обоих вытащили и увезли в ветлечебницу. В этот же день волонтеры собрали деньги – больше трех тысяч рублей – и оплатили операцию по удалению веревки с шеи у взрослой собаки. Затем животных доставили в Благовещенск. Сейчас собак лечат в стационаре ветеринарной клиники, – рассказала волонтер Татьяна Дудникова.

Зоозащитник добавила, что собаку с раной на шее назвали Серой Шейкой, а щенка без лап Алисой. После выздоровления животным понадобятся новые хозяева, а пока им требуются средства на лечение. Желающих помочь волонтерам просят звонить по телефону 8-963-819-42-79 (Татьяна).

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amurskie-zoozaschitniki-spasli-sobaku-i-schenka-in-135769.html