В благовещенском аэропорту не смогли приземлиться три самолета

Судна, летевшие из Москвы, Новосибирска и Вьетнама, отправили на посадочную полосу Хабаровска

В воскресенье, 27 июня утром в аэропорту Благовещенска не смогли сесть сразу три самолета. Один летел из московоского Шереметьево, второй – из аэропорта Новосибирска, третий – из Вьетнама. Все судна в разное время покружили над амурским аэродромом и улетели в Хабаровск. Пассажирам объявили, что сделано это было по причине непогоды. Однако некоторые решили, что их обманывают.

– Объявили уже, что будем садиться в Благовещенске, но самолет кружил, кружил 10 минут. Потом объявили, что еще 10 минут покружим и полетим в Хабаровск. Нам сказали, что был утром туман и плохая видимость. Но народ решил, что над ним просто издеваются: в окне было солнышко и казалось, что все прекрасно. Некоторые возмущались, разбирались с представителем авиакомпаний, – рассказала, летевшая из Новосибирска, амурчанка Ольга.  

В пресс-службе аэропорта сообщили, что прибытие рейса S7-3267 Новосибирск – Благовещенск было действительно задержано из-за тумана. Кроме того, отправили на посадку в дальневосточную столицу еще два авиарейса: У6-299 Москва – Благовещенск и N4-2554  НяЧанг – Благовещенск.

– Летом часто самолеты не могут сесть из-за густого тумана. Решение о задержке прилета и посадки самолета принимают перевозчики и непосредственно экипаж воздушного судна, если этого требуют условия безопасности, – пояснила ситуацию пресс-секретарь министерства транспорта и строительства Приамурья Надежда Елисеева.

Согласно информации в разделе «онлайн-табло» на официальном сайте аэропорта Благовещенска, прибытие новосибирского рейса ожидается в 11.30.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenskom-aeroportu-ne-smogli-prizemlitsy-135729.html