«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг

У амурчан накопилось немало претензий к администрации космического городка

В ЗАТО Циолковский прошел митинг. Горожане вооружились плакатами, на которых написаны следующие требования: «Верните стадион детям!» «Верните рынок людям!» «Требуем узаконить дачные участки!» «Не лишайте людей жилья!». Организаторами митинга стали кандидаты в депутаты, Александр Быковский, Дмитрий Федько, Руслан Попов и Александр Сидоров.

Как рассказал координатор циолковского отделения фракции ЛДПР Александр Быковский, местные жители хотят вернуть в эксплуатацию стадион, который, по мнению людей, пришел в упадок.

– Как нам сообщили в городской администрации, спорткомплекс никому не принадлежит. Из-за этого его забросили. Там даже есть здание возле стадиона, где могли бы переодеваться дети. Можно благоустроить его, поставить ворота, сделать хорошую площадку, можно проводить соревнования, – предложил один из спикеров Руслан Попов.

Также жителям космического городка нужен рынок, считают митингующие. По словам кандидата в депутаты Александра Сидорова, рынок, который размещался до прошлого года в ЗАТО Циолковский, снесли, мотивируя это тем, что он находился в зоне, приближенной по санитарным нормам к детскому саду

– Было решено, что если администрация не восстановит рынок, мы, инициативные граждане установим ларьки за свои личные средства и безвозмездно передадим их жителям Циолковского, – отметил координатор Александр Быковский.

Жителей города также интересовали вопросы о передаче дачных участков на законных основаниях в их собственность. Ведь амурчане уже несколько лет садят огород на тех участках. которые им по факту не принадлежат. Кроме того на повестке дня подняли жилищный вопрос, касающийся разрешения переводить квартиры из служебного пользования в социальное.

– Дело в том, что в Циолковском согласно текущему генеральному плану нет земель сельхозназначения. Что касается квартир, то жилье под всякими предлогами не выдают, ссылаясь на местные законы, которые противоречат федеральному законодательству и Конституции РФ. С учетом всего этого ЛДПР будет до последнего отстаивать права горожан в этих вопросах. Мы будем бороться! – пообещали жителям кандидаты в депутаты.

После пикета, для маленьких детей устроили лазертаг как раз на заброшенном стадионе. Дети резвились и смеялись. Для них, и для их будущей хорошей жизни и поднимают проблемы инициативные граждане из фракции ЛДПР.

 

«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг«Верните детям стадион!»: в Циолковском амурчане провели митинг

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vernite-detyam-stadion-v-ciolkovskom-amurchane-pro-135648.html