Врио губернатора Амурской области могут назначить члена КПРФ Олега Денисенко

Его кандидатура, по информации СМИ, обсуждается в кабинетах Кремля

В Кремле  в качестве кандидата на место временно исполняющего обязанности губернатора Приамурья обсуждают кандидатуру коммуниста Олега Денисенко. Об этом пишет Vostok.Today со ссылкой на источник «Федерального агентства новостей»

Олегу Денисенко 56 лет, он работал депутатом Госдумы шестого созыва, является членом фракции КПРФ. Ранее служил в Хабаровском отделе антитеррористического центра ФСБ России, боевом отделе управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ.

Ранее мы писали о том, что временным руководителем Амурской области в ближайшее время может стать как заместитель полномочного представителя президента России в ДФО Владимир Солодов, так и депутат Госдумы РФ от ЛДПР Иван Абрамов. Причем у Абрамова, по мнению источника, близкого к власти, имеются высокие шансы победить в дальнейшем на выборах главы региона. Абрамов родился и жил в Благовещенске, жители его хорошо знают как бывшего депутата Заксобрания Приамурья.

До назначения врио обязанности руководителя региона исполняет первый заместитель председателя правительства Амурской области Марина Дедюшко.

Напомним, 18 мая 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового кабинета министров. Александра Козлова назначили на должность министра по развитию Дальнего Востока. Таким образом, он перестал быть губернатором Амурской области. Для большинства жителей региона политическая рокировка стала полной неожиданностью.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vrio-gubernatora-amurskoy-oblasti-mogut-naznachit–135664.html