В микрорайоне Благовещенска горело кафе (видео)

На соседние здания огонь не успел перекинуться благодаря слаженным действиям огнеборцев

В Благовещенске 25 мая, загорелось кафе в микрорайоне. Это случилось на улице Кантемирова, 21. Как рассказали читатели портала 2×2.su, пожар произошел утром, очаг возгорания был прямо под крышей постройки. Видео и фото с места происшествия прислал очевидец Михаил Курлапов, который живет в одной из многоэтажек рядом с заведением.

– Я находился у себя дома, как вдруг почувствовал запах гари. Посмотрел в окно, вижу, кафе наше горит. Спустился, в это время на месте уже работали пожарные. Когда подошел ко входу, увидел что пламя объяло само помещение. В этот же момент вылетели стекла из двух окон, видимо температура была там очень высокая. Потом огнеборцы поставили лестницу на крышу, поднялись и начали ее скрывать, – рассказал благовещенец Михаил.

Тем временем в пресс-службе МЧС России по Амурской области пояснили, что сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 11.30.

– На место выехали пожарные подразделения в составе четырех автоцистерн, 13 человек личного состава и также четыре спасателя дежурной смены Амурского центра ГЗ и ПБ. Пострадавших и погибших при пожаре нет, – отметили в пресс-службе.

Специалисты добавили, что в настоящее время огонь потушен, на месте работают дознаватели. Они выясняют все обстоятельства случившегося и причины возгорания.

*Фото и видео: Михаил Курлапов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mikrorayone-blagoveschenska-gorelo-kafe-video-135652.html