Благовещенские полицейские искали шестилетнего мальчика-мулата

Ребенок убежал от матери в универмаге

В Благовещенске 25 мая днем потерялся шестилетний мальчик с редким именем Стефан. Он убежал от мамы в универмаге. Взволнованная женщина сразу обратилась с заявлением в полицию. Об этом сообщили неравнодушные жители в группах мессенджеров, куда женщина скинула просьбу о помощи в розыске ребенка.

«Максимальный репост! Потерялся ребенок, Стефан, 6 лет. Мулат. Одет: темно-синие джинсы, красную безрукавку», – написала в обращении мама ребенка и попросила всех, кто видел ее сына звонить в полицию.   

В пресс-службе МО МВД России «Благовещенский» факт обращения горожанки подтвердили, при этом уточнили, что мальчик уже нашелся в районе пересечения улиц Калинина и Зейской. Правоохранители поблагодарили всех, кто помогал искать малыша.

Напомним, в четверг в Благовещенске четырехлетняя девочка перепугала собственных родителей и воспитателей детского сада № 67. 24 мая около полудня самостоятельная малышка пролезла через ворота дошкольного учреждения, побежала по тропинке в сторону дома № 28 на улице Студенческой, а затем ушла по направлению к одной из детских игровых площадок в третьем микрорайоне города. При этом воспитанница МДОУ благополучно преодолела проезжую часть с оживленным движением.

Ребенка обнаружили через 25 минут после исчезновения, примерно в квартале от детсада. Она играла на дворовой площадке возле многоэтажки по адресу: улица Институтская, 18. В 12.25 ее уже вернули в среднюю группу детского сада. Установить, каким образом девочка убежала с территории садика, специалистам удалось, благодаря записям с камер наружного видеонаблюдения – по факту исчезновения ребенка была инициирована проверка.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskie-policeyskie-iskali-shestiletnego–135651.html