В аэропорту Благовещенска молодая женщина побила полицейского

За это ее могут оштрафовать на крупную сумму либо лишить свободы на срок до пяти лет

В аэропорту Благовещенска 31-летняя женщина набросилась с кулаками на сотрудника полиции. Она несколько раз ударила правоохранителя по телу и по голове, причинив повреждения, не повлекшие вреда здоровью. Инцидент произошел еще 1 марта 2018 года.

«Около 6 часов 20 минут по местному времени обвиняемая, находясь возле здания терминала внутренних авиалиний аэропорта города Благовещенска, отказалась подчиниться законным требованиям сотрудника транспортной полиции проследовать с ним в служебное помещение для разбирательства по поводу произошедшего конфликта на парковке аэропорта, участницей которого она являлась», – уточнили обстоятельства произошедшего в Восточно-Сибирском следственном управлении Следственного Комитета РФ.

В отношении бунтарки возбудили уголовное дел по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

На днях была собрана достаточная доказательная база и завершено расследование по уголовному делу. Все документы передали в суд для вынесения законного решения. Нарушительницу теперь могут оштрафовать на 200 тысяч рублей. Кроме того, ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-aeroportu-blagoveschenska-molodaya-zhenschina-po-135650.html