Четырехлетняя девочка сбежала из детского сада в Благовещенске

Малышка пролезла через ворота, перешла дорогу и прошла около квартала до детской площадки одного из жилых домов

В Благовещенске четырехлетняя девочка перепугала собственных родителей и воспитателей детского сада № 67. 24 мая около полудня самостоятельная малышка пролезла через ворота дошкольного учреждения, побежала по тропинке в сторону дома № 28 на улице Студенческой, а затем ушла по направлению одной из детских игровых площадок в третьем микрорайоне города. При этом воспитанница МДОУ благополучно преодолела проезжую часть с оживленным движением.

Ребенка обнаружили через 25 минут после исчезновения, примерно в квартале от детсада. Она играла на дворовой площадке возле многоэтажки по адресу: улица Институтская, 18. В 12.25 ее уже вернули в среднюю группу детского сада.

Установить, каким образом, девочка убежала с территории садика, специалистам удалось, благодаря записям с камер наружного видеонаблюдения – по факту исчезновения ребенка была инициирована проверка.

«В соответствии с приказом управления образования города от 24.05.2018. № 300 проводится служебное расследование с 24 по 31 мая 2018 года по факту самовольного ухода ребенка из детского сада», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

По результатам служебного расследования виновных лиц привлекут к дисциплинарной  ответственности, пообещали в управлении образования.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chetyrehletnyaya-devochka-sbezhala-iz-detskogo-sad-135649.html