Приморцев атаковали дикие насекомые

Людям пришлось обращаться за помощью к сотрудникам МЧС

В Партизанском районе Приморского края людей атаковали дикие пчелы. На агрессивных насекомых пожаловалась спасателям жительница села Голубовка. По словам женщины, опасные для человека представители фауны  не дают спокойно выйти из дома ни взрослым, ни детям.

«Порой страшно выйти на улицу. Одна надежда на вас!» – обратилась она к сотрудникам  Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спасатели отнеслись к необычной просьбе со всей серьезностью. Как выяснилось, обезопаситься от диких пчел непросто. Укусы этих насекомых могут быть смертельно опасными для аллергиков.

Прибывшие на место специалисты обследовали территорию вокруг дома женщины и обнаружили под полом одной из надворных построек гнездо. Используя защитные костюмы и специнстументы, они извлекли и затем вывезли пчелиный улей в безопасный для людей район.

Напомним, осенью 2017 года житель Амурской области нашел у себя в огороде пауков-птицеедов. Насекомые поселились на частной территории в селе Некрасовка Ивановского района. По словам мужчины, норки паукообразных появились в земле еще три года назад, и недавно амурчане случайно раскопали одну из них. Считается, что птицеедов невозможно дрессировать или приручить. Если паук почувствует опасность, то может укусить. Известно, что эти насекомые населяют все континенты, кроме Антарктиды. Они всеядны.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/primorcev-atakovali-dikie-nasekomye-135647.html